Eleição 2021 – Diretoria Executiva e Conselho de Administração para o mandato 2022-2023

ELEIÇÕES 2021 | Mandato Biênio 2022-2023

CRONOGRAMA

25/08/21 | Edital de Convocação Assembleia Geral Ordinária
31/08/21 |
 Apresentação de candidatura(s) e registro de chapa(s)
02/09/21 | Divulgação da(s) chapa(s), candidatos e orientação para votação
14/09/21 | Assembleia Geral Ordinária, pleito de votação, apuração dos votos e divulgação chapa eleita

Assembleia Geral Ordinária
Data | 14/09/21 – terça-feira
Horário | 
às 9h00 em primeira convocação e às 10h00 em segunda convocação
Local |
 Atenua Som Indústria e Comércio Ltda.
Endereço |  Avenida Ibirapuera, nº 3.458 – Indianópolis – São Paulo/SP
Como chegar | Acesse aqui
Votação | presencial ou por meio eletrônico

Para download dos documentos:

1 | Edital AGO Eleições – Acesse aqui
2 | Modelo do Requerimento de Registro de Chapas – Acesse aqui
3 | Carta Eleições com orientação sobre votação – Acesse aqui
4 | Credenciamento votação pessoal Anexo I – Acesse aqui
5 | Credenciamento votação eletrônica Anexo II – Acesse aqui


RESULTADO ELEIÇÕES 2021

Das atuais 86 Empresas Associadas, 68 estavam aptas a votar sendo que, 45 votaram efetivamente. Portanto, 66% das empresas aptas, participaram deste processo sendo –  43 votos em CHAPA ÚNICA e 02 votos em BRANCO.

Assim, comunicamos que ficam eleitos para a gestão do Biênio 2022-2023 com posse a acontecer em Janeiro/2022:

DIRETORIA EXECUTIVA
Presidente Executivo | Luciano Nakad Marcolino (Saint-Gobain Produtos Industriais e para Construção Ltda. – Divisão Sonex)
Vice-Presidente Administrativo Financeiro | Alberto Safra (Aubicon Indústria e Comércio Ltda.)
Vice-Presidente de Atividades Técnicas | Marcos César de Barros Holtz (Harmonia Acústica SS EPP)
Vice-Presidente de Comunicação e Marketing | Carlos Henrique Mattar (Placo do Brasil Ltda.)
Vice-Presidente de Relações com o Mercado | Edison Claro de Moraes (Atenua-Som Indústria e Comércio Ltda.)
Vice-Presidente de Recursos Associativos | Rafael Schmitt (Scala Acústica Ltda.)

CONSELHO ADMINISTRATIVO
Presidente | Omair Roberto Zorzi (Knauf do Brasil Ltda.)
Vice-Presidente | José Carlos Giner (Environmental Solutions Consultoria S/S Ltda.)
Conselheiro 1 (efetivo) | Lineu Passeri Júnior (Passeri Arquitetos Associados Ltda.)
Conselheiro 2 (efetivo) | Cândida de Almeida Maciel (Síntese Arquitetura e Construção Ltda.)
Conselheiro 3 (efetivo) | Eduardo Volkart da Rosa (Altenburg Textil Ltda.)
Conselheiro 4 (suplente) | Olavo José Freire da Fonseca Filho (Sonar Engenharia Ltda.)
Conselheiro 5 (suplente) | Denison Francisco de Oliveira (Spectris do Brasil Instrumentos Eletrônicos Ltda.)
Conselheiro 6 (suplente) | Marcos Barbeiro Barral (Oterprem Premoldados de Concreto Ltda.)